Hostel Casa Moringa
Localizado a uma distância aproximada de 5 km de hotel Hostel Casa Moringa Zipolite, os hóspedes podem alcançar a Punta Cometa.
O centro de Zipolite pode ser alcançado em 10 minutos a pé, e atrações naturais como a Praia de San Agustinillo estão a cerca de 10 minutos de distância dirigindo. O Centro Mexicano da Tortuga também está a uma distância de 4.5 km deste hotel de Zipolite. O Casa Moringa de Zipolite fica bastante perto da parada de ônibus Lineas Unidas.
Os banheiros incluem banheiro separado e chuveiro, juntamente com confortos como lençóis de banho e toalhas.
Você pode obter uma experiência gastronómica no Restaurant Lola que oferece cozinha mexicana com fácil acesso para deste hotel de 9 quartos.
- Atrações locais
- Zipolite Soccer Camp92 km
- Farol de Puerto Angel1129 km
- Umar University1081 km
- Cine Luciernaga918 km
- Ron's Place in Zipolite1157 km
- Bang Bang727 km
- Zipolite Walkway989 km
- Praia do Amor233 km
- Praia de Zipolite719 km
- Playa Zipolite935 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Huatulco42 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
No quarto
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hostel Casa Moringa hotel?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Hostel Casa Moringa hotel ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Hostel Casa Moringa hotel?
O aerporto Internacional de Huatulco e Hostel Casa Moringa hotel são separados por 45 km de distância. - 🕗
Quando é o horário de check-out no o Hostel Casa Moringa hotel?
Os hóspedes do o Hostel Casa Moringa hotel precisam fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no Hostel Casa Moringa hotel?
O preço médio de um quarto no Hostel Casa Moringa hotel é de $16. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Zipolite?
Hotel de Zipolite oferece Quarto padrão, Quarto de casal e Quarto económico para escolher.